Accueil
Le club
Qui sommes nous ?
L'histoire de TEO BASKET
A la découverte du club
Qui est Lyon-So ?
Organigramme
Partenaires
Terrains
GYMNASE DES COQUELICOTS
HALLE TIMOTHE RIOU
SAINTE LUCE
ARTICLES
Equipes
Seniors Masculins - 1
Séniors Masculins - 2
Loisirs Filles
U18F
U17G1
U17G2
U15F
U15G1
U15G2
U13F
U13G1
U13G2
Ecole de Mini Basket (EMB)
Qu'est-ce que l'EMB ?
U11F
U11G1
U11G2
U9-1
U9-2
U9-3
BABYS
Evènements
Agenda
TEO'Stage
Saison
2023-2024
Cotisations 2023/2024
Planning 2023-2024
2022-2023
Planning 2022/2023
Matchs
Contact
ENTRAINE TOI COMME UN PRO
INSCRIPTIONS
Connexion
|
Créer un compte
TEO BASKET
Champ.
LF
CS REYRIEUX
13/05
20H30
Accueil
Saison
2022-2023
Matchs
Matchs
Afficher les
Résultats
Matchs à venir
Saison 2023-2024
Saison 2022-2023
Toutes les équipes
Loisirs Filles
Seniors Masculins - 1
Séniors Masculins - 2
U18F
U17G1
U17G2
U15F
U15G1
U15G2
U13F
U13G1
U13G2
U11F
U11G1
U11G2
U9-1
U9-2
U9-3
BABYS
Actualiser
Avril 2024
09 avril
09/04
ASVEL VILLEURBANNE BASKET FEMININ
ASVEL VILLEURBANNE BASKET FEMININ
Terminé
Loisirs Filles
LF
Champ.
07 avril
07/04
BASKET CRO LYON - 1
BASKET CRO LYON - 1
Terminé
U15G1
U15G1
Champ.
07 avril
07/04
CERCLE SPORTIF DE L'OZON - 1
CERCLE SPORTIF DE L'OZON - 1
Terminé
U17G1
U17G1
Champ.
06 avril
06/04
Séniors Masculins - 2
SM2
Terminé
IE - CTC SORB (Sud Ouest Rhone Basket) - ES SAINT JEAN TOUSLAS - 2
IE - CTC SORB (Sud Ouest Rhone Basket) - ES SAINT JEAN TOUSLAS - 2
Champ.
06 avril
06/04
U17G2
U17G2
Terminé
OLYMPIC SATHONAY - 1
OLYMPIC SATHONAY - 1
Champ.
06 avril
06/04
BLEES LENTILLY
BLEES LENTILLY
Terminé
U18F
U18F
Champ.
06 avril
06/04
U13G2
U13G2
Terminé
ST LOUIS FONTAINES SUR SAONE - 2
ST LOUIS FONTAINES SUR SAONE - 2
Champ.
06 avril
06/04
BRON BASKET CLUB - 1
BRON BASKET CLUB - 1
Terminé
U13G1
U13G1
Champ.
06 avril
06/04
SO PONT DE CHERUY CHARVIEU CHAVANOZ BASKET-BALL
SO PONT DE CHERUY CHARVIEU CHAVANOZ BASKET-BALL
Terminé
U15F
U15F
Champ.
06 avril
06/04
ES SAINT JEAN TOUSLAS
ES SAINT JEAN TOUSLAS
Terminé
U11G1
U11G1
Champ.
06 avril
06/04
U9-1
U9-1
Terminé
CLAR LYON BASKET
CLAR LYON BASKET
Champ.
06 avril
06/04
LA PERREONNAISE BASKET
LA PERREONNAISE BASKET
Terminé
U11G2
U11G2
Champ.
06 avril
06/04
U9-3
U9-3
Terminé
BLEES LENTILLY
BLEES LENTILLY
Champ.
06 avril
06/04
BASKET CRO LYON - 2
BASKET CRO LYON - 2
Terminé
U9-2
U9-2
Champ.
06 avril
06/04
U13F
U13F
Terminé
IE - AS ANDEOLAISE
IE - AS ANDEOLAISE
Champ.
06 avril
06/04
SO PONT DE CHERUY CHARVIEU CHAVANOZ BASKET-BALL - 3
SO PONT DE CHERUY CHARVIEU CHAVANOZ BASKET-BALL - 3
Terminé
U15G2
U15G2
Champ.
06 avril
06/04
U11G1
U11G1
Terminé
UNION SPORTIVE AZERGOISE - 1
UNION SPORTIVE AZERGOISE - 1
Champ.
Mars 2024
27 mars
27/03
ENTENTE BAGNOLS BOIS D'OINGT
ENTENTE BAGNOLS BOIS D'OINGT
Terminé
Loisirs Filles
LF
Champ.
24 mars
24/03
U17G1
U17G1
Terminé
AL CALUIRE ET CUIRE - 1
AL CALUIRE ET CUIRE - 1
Champ.
24 mars
24/03
AL ANSE BASKET
AL ANSE BASKET
Terminé
Séniors Masculins - 2
SM2
Champ.
24 mars
24/03
U15G1
U15G1
Terminé
IE - CTC BASKET CENTRE ISERE - 2
IE - CTC BASKET CENTRE ISERE - 2
Champ.
24 mars
24/03
BASKET CLUB DES GONES DE L'OUEST ECULLY - 1
BASKET CLUB DES GONES DE L'OUEST ECULLY - 1
Terminé
U13G1
U13G1
Champ.
23 mars
23/03
AS COLLONGES - 1
AS COLLONGES - 1
Terminé
U15G2
U15G2
Champ.
23 mars
23/03
IE - CTC VAL DE SAONE BASKET - US JASSANS
IE - CTC VAL DE SAONE BASKET - US JASSANS
Terminé
U18F
U18F
Champ.
23 mars
23/03
BASKET RILLIEUX CREPIEUX
BASKET RILLIEUX CREPIEUX
Terminé
U17G2
U17G2
Champ.
23 mars
23/03
U11G1
U11G1
Terminé
IE - CTC FCB - EXCELSIOR CHAPONOST - 1
IE - CTC FCB - EXCELSIOR CHAPONOST - 1
Champ.
23 mars
23/03
AL MEYZIEU - 2
AL MEYZIEU - 2
Terminé
U9-2
U9-2
Champ.
23 mars
23/03
IE - CTC LES 2 RIVES - GROUPE SPORTIF CHASSE SUR RHONE - 2
IE - CTC LES 2 RIVES - GROUPE SPORTIF CHASSE SUR RHONE - 2
Terminé
U15F
U15F
Champ.
23 mars
23/03
U9-3
U9-3
Terminé
AS MORNANTAISE
AS MORNANTAISE
Champ.
23 mars
23/03
AL GERLAND MOUCHE LYON - 1
AL GERLAND MOUCHE LYON - 1
Terminé
U13F
U13F
Champ.
23 mars
23/03
U9-1
U9-1
Terminé
ASUL LYON BASKET - 1
ASUL LYON BASKET - 1
Champ.
23 mars
23/03
AS ANDEOLAISE - 1
AS ANDEOLAISE - 1
Terminé
U11G1
U11G1
Champ.
23 mars
23/03
U13G2
U13G2
Terminé
ESPERANCE SAINTE BLANDINE
ESPERANCE SAINTE BLANDINE
Champ.
23 mars
23/03
OLYMPIC SATHONAY
OLYMPIC SATHONAY
Terminé
U11G2
U11G2
Champ.
20 mars
20/03
LA PERREONNAISE BASKET
LA PERREONNAISE BASKET
Terminé
Loisirs Filles
LF
Champ.
17 mars
17/03
U18F
U18F
Terminé
ST GENIS OULLINS STE FOY FEMININ - 3
ST GENIS OULLINS STE FOY FEMININ - 3
Champ.
Première
1
2
3
4
5
Dernière
Partager sur Facebook
Partager sur LinkedIn
Partager sur Twitter
Fil info
05/04
Entraîne toi Comme un Pro
16/02
Le fameux TEO’LOTO approche à grands pas ! 🏀
08/02
🏀 Résultat du Week-end du 2 3 & 4 Février 2024 🏀
08/02
📆 Planning du Week-end du 2 3 & 4 Février 2024 🏀
08/02
Coupe du Rhône 🏆
08/02
Coupe du Rhône 🏆
08/02
🏀 Résultat du Week-end du 20 & 21 Janvier 2024🏀
ACTUS FFBB
Chargement en cours
ANNIVERSAIRE DU JOUR
17 mai
DELAGE Samuel
U8
ZOUAITER Lyana
U7
18 mai
SARTORI Antoine
U11G1 / U11G2
Retrouvez-nous sur les réseaux sociaux